
История Слета началась пять лет назад, в 2006 году. На форуме сообщества «Сисадмин тоже человек» предложили провести мероприятие, приуроченное ко Дню системного администратора. Идея была поддержана IT-сообществом, и тогда компании SoftLine и Mail.ru занялись организацией встречи. Все прошло «на ура», событие широко освещалось в интернете и СМИ. Вдохновленные успехом организаторы решили: «Слету быть!». Теперь встречи сисадминов проводятся ежегодно, и помимо проживания в палатках на природе и общения с коллегами, собравшимся предлагается множество развлечений: «женские грязевые бои», спортивные соревнования, пейнтбол, фейерверк, дискотека, сжигание чучела ламера.
С 2006-го года Слет посетило более 8000 человек из разных городов России и стран СНГ. В разные годы идею встречи поддержали Microsoft, NetCat, Allsoft.ru, Dr.Web, SmartSoft и другие ведущие IT-компании.

Этим летом группа компаний Active тоже примет участие в организации Слета. Active более 8 лет работает в сфере профессионального хостинга, а этим летом она дебютировала на рынке специализированных услуг России. Выступая партнером SoftLine и одним из спонсоров мероприятия, хостинг-провайдер готовит собственную развлекательную программу и фирменные подарки для всех собравшихся. Хотите отлично провести выходные — присоединяйтесь!
Пресс-служба Active Technologies